РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЗОР ПРЕССЫ
Сборная России по прыжкам на батуте выступит на всех этапах КМ-2017

Спортсмены сборной России по прыжкам на батуте выступят на всех этапах Кубка мира в 2017 году. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров.

"До чемпионата мира, который пройдет в ноябре, запланировано всего три этапа Кубка мира - в Азербайджане, Белоруссии и Португалии, - сказал Макаров. - Наши спортсмены выступят на всех трех этапах".

Также специалист рассказал, что все российские участники Олимпиады-2016 приняли решение пойти на новый олимпийский цикл. "Все наши лидеры продолжают карьеру в новом олимпийском цикле, но будем смотреть, насколько они готовы к тому, чтобы остаться в сборной, - сказал Макаров. - Растут молодые спортсмены, и первые старты покажут, как у нас обстоит дело с пополнением и что могут противопоставить результатам молодежи наши опытные спортсмены".

По словам главы ФПБР, речь не идет об обязательном омоложении команды. "Даже если ты взрослый спортсмен, но показываешь результаты лучше, чем молодые, то зачем тебя убирать в сторону? Может быть, ты всю жизнь будешь прыгать лучше, чем молодые. Была сильнейшая Ирина Караваева, и когда она сошла, она все равно была сильнейшей в России, никто из молодых спортсменов не мог составить конкуренцию", - отметил Макаров.