РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЗОР ПРЕССЫ
Николай Макаров: Состав сборной России по прыжкам на батуте на ЧМ-2015 наполовину определен

Состав сборной России по прыжкам на батуте на лично-командный чемпионат мира в Дании, на котором будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду-2016, наполовину известен. Об этом ТАСС заявил главный тренер национальной команды Николай Макаров.

Мировое первенство пройдет 26-29 ноября в датском Оденсе. 

"Наполовину состав сборной России на чемпионат мира уже понятен, - подчеркнул Макаров. - Совершенно точно в Данию поедут Яна Павлова, Дмитрий Ушаков, Михаил Мельник, Виктория Воронина. Еще несколько человек будут определены по итогам отборочного старта".

"Задача-минимум на мировое первенство - завоевать две лицензии у мужчин и женщин на Олимпийские игры, - добавил специалист. - Чтобы получить сразу две лицензии - это единственная возможность для нас. А потом, если мы не попадем в финал, будут еще тестовые соревнования в Бразилии в апреле. Там можно будет получить одну лицензию. На этих тестовых соревнованиях будут разыгрываться пять лицензий, на них будут претендовать 13 человек. Но, надеюсь, нам этого удастся избежать, и все будет решено еще в Дании".

Также наставник сборной России сообщил, что серебряный призер Олимпиады-2012 Дмитрий Ушаков включен в состав национальной команды на третий этап Кубка мира, который стартует во французском Каптифе 8 октября.

В индивидуальных прыжках выступят Яна Павлова, Виктория Воронина, Анна Корнетская, Сусана Кочесок, Дмитрий Ушаков, Андрей Юдин, Михаил Мельник, Сергей Азарян.

В синхронных прыжках выступят пары Яна Павлова/Виктория Воронина, Анна Корнецкая/Сусанна Кочесок, Дмитрий Ушаков/ Андрей Юдин, Михаил Мельник/Сергей Азарян.

Этап Кубка мира завершится 12 октября.