РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЗОР ПРЕССЫ
Николай Макаров: Сборная России по прыжкам на батуте пока находится не на пике формы

Сборная России по прыжкам на батуте показала хороший результат на чемпионате Европы 2016 года, но команда пока не вышла на пик формы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Николай Макаров.

Сборная России стала первой в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, который завершился в воскресенье в испанском Вальядолиде. По итогам соревнований в копилке сборной России оказалось 15 медалей: семь золотых, семь серебряных и одна бронзовая.

"Нормально выступили, по идее, - заявил Макаров. - В борьбе, никто не сдавался, показали хорошие программы. Хорошо оцениваю выступление, но это еще не пик формы. Все идет по плану. Мы показали потенциал, сделали все в полную силу, когда нужно было. Отбор еще не закончен на Олимпиаду в мужской команде. У нас реальные претенденты и (Дмитрий) Ушаков, и (Сергей) Азарян, и (Михаил) Мельник, и (Андрей) Юдин".

"К сожалению, были травмы у спортсменов. Не очень хорошо Юдин себя почувствовал. Были проблемы небольшие по травмам у Мельника и Азаряна. Хорошо выступила Яна Павлова, впервые показала результат под 56 баллов в финале, это хорошая заявка. Сусана (Кочесок) очень хорошо отпрыгала, прибавляла по ходу всех стадий, установила свой личный рекорд – и по высоте, и по оценке", - добавил специалист.

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне и лидер сборной Ушаков занял второе место в индивидуальных прыжках на батуте.

"Ушакову, к сожалению, не удалось в полную силу выполнить упражнение в финале. Небольшая ошибка и проигрыш Гончарову. Но Гончаров великолепно выполнил упражнение, чтобы его обыграть, нужно прыгать в полную мощь, не опасаясь ничего. Следует и на дорожке отметить выступление Коробейниковой Ани. В команде они проиграли англичанам, но она и Тагир Муртазаев в отдельных финалах смогли выиграть и реабилитироваться. Как всегда на высоте был Заломин Миша, на двойном минитрампе выиграл в непростой борьбе", - отметил Макаров.