РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЗОР ПРЕССЫ
Николай Макаров: Опасений по поводу допуска сборной России нет

Никаких опасений по поводу выступления сборной РФ по батуту на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро нет, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации батута России и главный тренер национальной командыНиколай Макаров.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную РФ от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх, международным спортивным федерациям при выполнении россиянами ряда критериев.

"Никаких опасений по поводу допуска сборной России по батуту к Играм абсолютно нет. Мы уже контактировали с международной федерации, они держали пальцы скрещенными, чтобы все получилось. Плюс раньше были выпущены соответствующие релизы от Международной федерации гимнастики. Сейчас перед нами будет небольшая работа послать им информацию о том, когда проходили допинг-тестирование", - сказал Макаров по телефону.

"У нас никогда не было проблем с допингом. Это касается всей федерации, а не только российской. Я знаю только один случай в 1994 году, когда батут был неолимпийским видом спорта. Но тот случай был из разряда идиотизма", - продолжил он.

Также Макаров подчеркнул, что сборная России по батуту отправится в Бразилии 2 августа.