РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЗОР ПРЕССЫ
Николай Макаров: Кто поедет на Олимпиаду - будет известно в июле

Организация тестовых соревнований по прыжкам на батуте в Рио-де-Жанейро, где в августе пройдут Олимпийские игры, а также готовность объекта вызвали множество нареканий, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на батуте России и тренер национальной команды Николай Макаров.

По итогам тестовых соревнований, завершившихся в Рио-де-Жанейро, Яна Павлова заняла второе место и завоевала для России одну лицензию на Олимпийские игры. Ранее по итогам ноябрьского чемпионата мира мужская сборная России завоевала максимальное количество лицензий (две).

"Много чего недоделано. Много нареканий. Например, пропадало электричество, из-за чего соревнования останавливались. Так что до полной готовности еще далеко. Надеюсь, они справятся к августу, но сейчас чувства готовности нет, - сказала Макаров. - Сейчас у нас будет отбор на Олимпиаду на четырех Кубках мира, которые начнутся в мае. Понятно, что Павлова – претендент номер один. А кто поедет на Олимпиаду, будет известно в июле. То же касается и мужчин".

Макаров подчеркнул, что не очень доволен выступлением Павловой. "Можно было получать больше баллов. Но, с другой стороны, задача выполнена. И Павлова, и Сусана Кочесок попали в финал, и уже после предварительных стартов было понятно, что лицензия у нас есть. К сожалению, Сусана слегка травмировалась на разминке перед финальными упражнениями", - добавил собеседник агентства.