РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЗОР ПРЕССЫ
Комиссия ОКР одобрила заявку Федерации прыжков на батуте России
В Олимпийском комитете России прошло очередное, седьмое в этом году, заседание Комиссии по рассмотрению программ и мероприятий дополнительного обеспечения подготовки и участия российских спортсменов в Олимпийских играх. Как и на прошлом заседании, в основном, федерации просили ОКР оказать помощь в приобретении современного инвентаря и высокотехнологичного спортивного оборудования.

Федерация прыжков на батуте России обратилась в ОКР с просьбой о компенсации расходов на закупку и установку в УТЦ «Новогорск» уникального аппаратно-программного тензометрического комплекса, разработанного в Санкт-Петербурге, для определения параметров прыжков спортсмена во время тренировок на батуте.

«Данный комплекс позволяет оперативно получать информацию о перемещении спортсмена по снаряду по время выполнения упражнения, что позволит более эффективно выбирать тренировочные методы и средства, - пояснил вице-президент федерации Анатолий Коварский. – Использование данного комплекса позволит нам опередить все страны мира в техническом обеспечении тренировочного процесса».

После недолгого обсуждения члены Комиссии проголосовали за удовлетворение данной заявки, сообщает пресс-служба ОКР.