РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЗОР ПРЕССЫ
Андрей Юдин: Финал получился очень напряженным

В Оденсе (Дания) прошёл чемпионат мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В двух олимпийских дисциплинах – индивидуальных прыжках на батуте – в активе сборной России бронзовая медаль Андрея Юдина и две лицензии на Игры из четырех (обе – мужские). Свой успех корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал Андрей Юдин.


- Чемпионат мира, на мой взгляд, сложился для сборной России успешно, - сказал Андрей Юдин. – Во всяком случае, для мужской части. Нам поставили конкретную задачу: получить максимальное количество олимпийских лицензий – две. Я понимал, что это будет очень трудно, но отработал этот старт на все 100 процентов – и принёс стране олимпийскую лицензию. Вторую завоевал Дмитрий Ушаков. Лицензии разыгрывались по итогам полуфинала. И когда мы выполнили поставленную задачу, пришли уверенность и спокойствие. Уже можно было полностью выкладываться, не боясь ошибиться. В финале я чувствовал себя очень комфортно.


- А какие эмоции сейчас испытываете?
- Своих эмоций я пока ещё не понял (улыбается). Наверное, на фоне физического утомления. А так, я очень доволен результатом – и медалью, и лицензией.


- Это ваш самый яркий старт в карьере?
- Это вообще мои самые серьезные соревнования в карьере. Я выступал на этапах Кубка мира, но на чемпионате мира всё совсем по-другому. Все соперники находятся на максимуме своей физической и психологической готовности. Финал получился очень напряжённым. Я своими глазами увидел, насколько сильная конкуренция на мировом уровне – и понял, что предстоит ещё более серьёзная работа. Рад, что предолимпийский сезон для меня сложился неплохо: в начале июня стал серебряным призером на этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге, в сентябре победил на чемпионате России в Иваново.


- Дальнейшие планы?
- Дальнейшие планы простые – тренироваться, показывать более высокие и стабильные результаты.

*фото - Eurotramp