РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
АНОНСЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Список участников Олимпийских игр-2016 в прыжках на батуте
По итогам тестового турнира, который состоялся в Рио-де-Жанейро, определились все страны-участницы Олимпийских игр-2016 в прыжках на батуте. 

Сборная России будет представлена тремя спортсменами: двумя мужчинами и одной женщиной. Всего на Олимпиаде будет разыграно 2 комплекта наград в индивидуальных прыжках на батуте. У мужчин и женщин за медали будут бороться по 16 спортсменов.

По итогам чемпионата мира-2015 и тестового лицензионного турнира определились 15 из 16 стран-участниц, последние страны были выбраны на заседании трехсторонней комиссии, в которую входят представители Международного олимпийского комитета, Международной федерации гимнастики и оргкомитета Игр.

Страны-участницы:

Мужчины: Китай (2), Россия (2), Белоруссия, Япония (2), Франция, Новая Зеландия, Португалия, США, Великобритания, Австралия, Бразилия, Канада и Казахстан (по решению трехсторонней комиссии)

Женщины: Китай (2), Россия, Великобритания (2), Белоруссия (2), Канада, Грузия, Украина, Япония, Узбекистан, Германия, Португалия, США, Франция (по решению трехсторонней комиссии)