РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
АНОНСЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Олимпийские тестовые соревнования-2016
Во вторник, 19 апреля, в Рио-де-Жанейро пройдут тестовые соревнования по прыжкам на батуте, которые являются заключительным этапом отбора на Олимпийские игры 2016 года.

В Олимпиаде примут участие 16 мужчин и 16 женщин, которые будут соревноваться в индивидуальных прыжках на батуте. Максимальная квота для одной страны: 2 мужчины и 2 женщины. Первый этап отбора состоялся на прошлогоднем чемпионате мира, который определил по 8 стран-участниц. 

Мужская сборная России завоевала 2 лицензии из 2 возможных, 1 из которых именная (Андрей Юдин стал бронзовым призером турнира). Женская команда в составе Яны Павловой и Сусаны Кочесок поборется за 1 возможную лицензию на тестовых соревнованиях. 

В них принимают участие по 16 спортсменов, 13 из которых будут бороться за получение лицензии, еще трое (призеры чемпионата мира-2015) выступят в статусе приглашенных лиц. У мужчин таким "гостем" будет Андрей Юдин.

Квалификация и финал в тестовых соревнованиях пройдут в один день, лицензии получат страны, чьи спортсмены займут места с 1-го по 5-е, но не более 1 лицензии на 1 страну. 

Таким образом, станут известны по 13 из 16 участников Олимпийских игр. Оставшиеся 3 места будут распределены следующим образом:

Приоритет в том, чтобы получить их будут у:
1. мужчина или женщины из страны, принимающей Олимпиаду (Бразилию), если он/она еще не квалифицировался/ась
2. спортсмен из континента, у которого нет ни одной квоты (на ОИ должно быть представлено 4 континента)
3. приглашенный гимнаст, имя которого определит специальная трехсторонняя комиссия, состоящая из представителей Международного олимпийского комитета, оргкомитета Игр и Международной федерации гимнастики. 

Расписание и участники тестовых соревнований:

Вторник, 19 апреля (указано московское время)

20:00 - 22:35

Женщины, квалификация и финал (Россия (2), Украина (2), Узбекистан (2), Япония (2), Франция, Голландия, Германия, Португалия, США) + Ли Дан, Лю Линлин (обе - Китай), Татьяна Петреня (Белоруссия)

22:35 - 22:45

Церемония награждения

23:00 - 1:35

Мужчины, квалификация и финал (Португалия (2), США (2), Великобритания, Казахстан, Колумбия, Украина, Бразилия, Швейцария, Канада, Австралия, Новая Зеландия) + Гао Лей (Китай), Владислав Гончаров (Белоруссия), Андрей Юдин (Россия)

1:35 - 1:45

Церемония награждения