РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
АНОНСЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Командное первенство России 2016 года
С 8 по 12 февраля в подмосковном Раменском проходило командное первенство России по прыжкам на батуте.

Результаты соревнований и видео.

В разделе "Документы" размещены следующие материалы:

- предварительный график соревнований
- график на 8 февраля
- соревновательные карточки
- график опробования
- график прохождения комиссии по допуску

На командном первенстве России в индивидуальных прыжках в предварительных соревнованиях спортсмены, выступающие в возрасте 13-17 лет, выполняют первое упражнение по международной программе класса "Б". Для попадания в личные полуфинал и финал в индивидуальных прыжках спортсмены должны выполнить в произвольном упражнении не менее 7 двойных сальто (одно тройное сальто заменяет 2 двойных сальто, 7 четвертей заменяет двойное сальто).

Так же в рамках командного первенства России будут проводиться соревнования для спортсменов в возрасте 13-17 лет в синхронных прыжках для пар, планирующих участие в первенстве Европы (предварительные соревнования по международной программе класса "Б"). В финальные соревнования попадают 8 пар, но не более 50% от общего числа при условии выполнения 6 двойных сальто у юниоров и 5 двойных сальто у юниорок.

В акробатической дорожке в возрасте 13-17 лет в предварительных соревнования спортсмены выполняют 2 упражнения в соответствии с международной программой (сальтовая и винтовая комбинации).