РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
АНОНСЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Алексей Рыжков о подготовке команды к чемпионату России

Главный тренер сборной России по прыжкам на батуте рассказал о том, как команда готовится к чемпионату страны:

- Главная задача - отбор на чемпионат Европы. Оба соревнования пройдут во дворце спорта "Айсберг" в Сочи. Отличный зал, в конце прошлого года мы уже проводили там чемпионат России.

В этом году ЧР пройдёт за пару недель до чемпионата Европы. Это очень удобно, у федерации и региональных властей есть возможность отработать все моменты перед международными соревнованиями.

Сейчас тренируемся на базе "Юг спорт". Очень комфортная база - министерство спорта закупило все необходимое оборудование великолепного уровня, включая четыре батута.

Единственное, что нарушает привычный процесс подготовки - карантинные мероприятия из-за ковида и изменения в календаре. В феврале, к сожалению, отменили этап Кубка мира в Баку. Потом у нас был Кубок России, полтора дня на отдых и сразу в Сочи на сборы.

По новым правилам спортсмены и тренерский штаб сначала должны провести несколько дней в изоляции, сдавать тесты. Этот вынужденный карантин немного выбивает из ритма подготовки, но ничего, ребята потихоньку набирают форму.

Чемпионат России станет финальным этапом отбора на Европу в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе. А в прыжках на батуте с составом определимся немного позже, по итогам контрольной тренировки в Новогорске.